Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Вокруг света за 72 часа"

Договор о сетевой форме реализации дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы Вокруг света за 72 часа.pdf (скачать) (посмотреть)
Приложение № 1 Программа Вокруг света за 72 часа.pdf (скачать) (посмотреть)
Приложение № 2 Расписание занятий.pdf (скачать) (посмотреть)
Приложение № 3 Список обучающихся 2 подготовительной группы МБДОУ дс № 26.pdf (скачать) (посмотреть)

Актуальность программы

Актуальность данной программы определяется запросом, как со стороны родителей, так и запросом детского сада о продолжении обучения по программе туристско краеведческой направленности ребят, окончивших обучение по дополнительной общеразвивающей программе «1001 путешествие», имеющей стартовый (ознакомительный) уровень. Хочу такой сайт

Ознакомление детей с широким кругом знаний, представление целостной картины мира – важнейшая задача для достижения цели общего развития детей. Программа «Вокруг света за 72 часа» включает в себя «краеведение» и «страноведение», которые обладают богатейшими возможностями для решения этой задачи.

При изучении данных дисциплин закладывается важнейшая база для формирования интеллекта, формируется основа для будущего кругозора дошкольника. Ребенок узнает, что наш мир – это не только знакомые ему «дом – двор – садик». Изучая основы краеведения и страноведения, он начинает фантазировать и представлять себе другие страны, людей и животных, их населяющих, учится мыслить шире.