Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "1001 путешествие"

Договор о сетевой форме реализации дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы 1001 путешествие между МБДОУ дс № 26 и МБУДО ЦЭКиТ.pdf (скачать) (посмотреть)
Приложение № 1 Программа 1001 путешествие.pdf (скачать) (посмотреть)
Приложение № 2 Расписание занятий.pdf (скачать) (посмотреть)
Приложение № 3 Списки обучающихся 1 старшей группы МБДОУ дс № 26.pdf (скачать) (посмотреть)

Актуальность программы

Актуальность данной программы определяется запросом со стороны родителей на программы дополнительного образования для дошкольников.

Темпы развития современных детей – объем информации, вызывающей интерес, очень возрос, дети, начиная с дошкольного возраста, готовы к восприятию знаний об окружающем их мире. Дошкольники нуждаются в новой информации, их мозг готов впитывать ее, как губка, ведь только так происходит его развитие.Хочу такой сайт

Ознакомление детей с широким кругом знаний, представление целостной картины мира – важнейшая задача для достижения цели общего развития детей. Программа «1001 путешествие» включает в себя «краеведение» и «страноведение», которые обладают богатейшими возможностями для решения этой задачи.

При изучении данных дисциплин закладывается важнейшая база для формирования интеллекта, формируется основа для будущего кругозора дошкольника. Ребенок узнает, что наш мир – это не только знакомые ему «дом – двор – садик». Изучая основы краеведения и страноведения, он начинает фантазировать и представлять себе другие страны, людей и животных, их населяющих, учится мыслить шире. Детям становится очень интересно, а какое же место занимает в этой вселенной их дом, город, страна? Что происходит в других местах, что за люди там живут и чем они отличаются от нас?