26.04.2022

Радаева Марина Валериевна

26.04.2022

В детском саду работает активный и ответственный инструктор по физической культуре 1 квалификационной категории. Свою работу с воспитанниками она выстраивает с учетом рекомендаций врача - педиатра детского сада и особенностями здоровья воспитанников, тем самым обеспечивает индивидуальный подход к физическому развитию каждого ребенка. Во время индивидуальных занятий осуществляет подбор определенных комплексов упражнений для конкретного ребенка с целью профилактики плоскостопия и нарушения осанки. Проводит консультативную работу с родителями, направленную на создание условий физического развития ребенка в семье. Ведет секцию «Морская звезда» (плавание), для воспитанников от 3-х до 7/8 лет. А так же секцию «Школа мяча» (разнообразная деятельность с мячом), для детей 6-7/8 лет.

В направлении физического развития воспитанников коллектив детского сада поставил перед собой цель:
- воспитание дошкольника здорового физически, разносторонне развитого, инициативного, раскрепощенного.

И задачи:
- осуществлять физкультурно-оздоровительную работу как развивающе – образовательную;
- оптимизировать состояние здоровья детей и их развитие методами и средствами физического и духовно-нравственного воспитания;
- формировать у детей творческое, осмысленное, ценностное отношение к собственному физическому и духовному здоровью.

Физкультурно-оздоровительная деятельность организуется в полном соответствии с действующим СанПиН.
В детском саду функционирует бассейн размером 8 на 3,1 м., глубиной 75 см. Занятия проводятся с детьми, начиная с 3-х лет два раза в неделю.